кладочные растворы,литые бетоны,штукатурные растворы,известковые растворыштукатурка,сухие растворы,клей для газобетона,клей для керамической плиткилитые бетоны,известковые растворы,сухие растворы,клей для керамической плиткилитые бетоны,известковые растворы,сухие растворы,клей для керамической плитки
кладочные растворы,литые бетоны штукатурные растворы,известковые растворы штукатурка,сухие растворы клей для газобетона,клей для керамической плитки
клей для керамики,шпатлевка

Московские власти определятся с границами более тысячи объектов культуры

штукатурные растворы,известковые растворы,штукатурка,сухие растворы,клей для газобетона,клей для керамической плитки,шпатлевка
Московские власти определятся с границами более тысячи объектов культуры

Власти Москвы планируют утвердить границы более 1,2 тысячи объектов культурного наследия столицы до конца 2010 года, сообщил в понедельник заместитель председателя Москомнаследия Алексей Емельянов.

В конце июня мэр Москвы Юрий Лужков в целях обеспечения сохранности объектов культурного наследия в их исторической среде подписал постановление об утверждении границ территорий памятников истории и культуры столицы. Согласно документу, Москомархитектуре поручено до конца года разработать разбивочные чертежи-акты линий градостроительного регулирования границ территорий памятников истории и культуры и передать эту информацию в департамент земельных ресурсов города Москвы и комитет по культурному наследию города для учета в работе.

"До конца года мы планируем осуществить выпуск 10 распорядительных документов и, тем самым, утвердить более 1,2 тысячи территорий объектов культурного наследия и полностью завершить проработку всех документов к началу 2011 года", - цитирует Емельянова РИА "Новости".

По его словам, в настоящее время утверждены границы 292 памятников исторической культуры, расположенных в Москве, причем, 90% из них находятся в Центральном административном округе (ЦАО) Москвы.

"Сегодняшние 292 объекта находятся в ЦАО, 260 объектов уже утверждены, и около 400 объектов будут утверждены в ближайшие месяцы", - уточнил замглавы Москомнаследия.

Он отметил, что памятники брались под государственную охрану с 1960-х годов, но "до настоящего времени территории границ памятников не были утверждены".

Емельянов также подчеркнул, что на одной территории может располагаться сразу несколько памятников.

"То есть на одну городскую усадьбу из пяти-шести объектов разрабатывается одна территория, которая будет полностью защищена от негативных последствий", - добавил он.

Кроме того, по словам замглавы Москомнаследия, при утверждении границ учитывался анализ традиционного восприятия исторических границ.

"Мы также учитывали ценность, сохранность и трансформацию исторической территории. Нами рассматривался каждый объект, к каждой территории были привлечены независимые эксперты", - подчеркнул он.

Ранее источник в горадминистрации сообщил, что в числе 292 памятников культуры, чьи границы были утверждены столичными властями, значатся "Московский университет" на Моховой, где располагается факультет журналистики МГУ имени М.В.Ломоносова, а также "Станция московского метрополитена "Красные ворота".

кладочные растворы,литые бетоны,штукатурные растворы,клей для газобетона,клей для керамической плитки,шпатлевкакладочные растворы,литые бетоны,штукатурные растворы,известковые растворы,клей для керамической плитки,шпатлевка
кладочные растворы,литые бетоны,штукатурные растворы,известковые растворы,штукатурка,шпатлевкаГлавнаякладочные растворы,литые бетоны,штукатурные растворы,известковые растворы,штукатурка,сухие растворыНовостиклей для керамической плитки,шпатлевка,кладочные растворы,литые бетоны,штукатурные растворы,известковые растворы,штукатуркаEuroMix: Сухие строительные смеси
сухие растворы,клей для газобетона,кладочные растворы,литые бетоны,штукатурные растворы,известковые растворы,штукатурка
сухие растворы,клей для газобетона,клей для керамической плитки,литые бетоны,штукатурные растворы,известковые растворы,штукатуркаТоварысухие растворы,клей для газобетона,клей для керамической плитки,шпатлевка,штукатурные растворы,известковые растворы,штукатуркаEuroMix: Сухие строительные смесисухие растворы,клей для газобетона,клей для керамической плитки,шпатлевка,кладочные растворы,литые бетоны,штукатуркаEuroMix: Сухие строительные смеси
шпатлевка,кладочные растворы,литые бетоны,штукатурные растворы,известковые растворы,штукатурка
сухие растворы,кладочные растворы,литые бетоны,штукатурные растворы,известковые растворы,штукатуркаEuroMix: Сухие строительные смесисухие растворы,клей для газобетона,клей для керамической плитки,штукатурные растворы,известковые растворы,штукатуркаЦенысухие растворы,клей для газобетона,клей для керамической плитки,известковые растворы,штукатуркаО нас
сухие растворы,клей для газобетона,клей для керамической плитки,шпатлевка,кладочные растворы,штукатурка
сухие растворы,клей для газобетона,клей для керамической плитки,шпатлевка,кладочные растворы,литые бетоныКонтактысухие растворы,клей для керамической плитки,кладочные растворы,штукатурные растворы,штукатуркаEuroMix: Сухие строительные смесиклей для плитки,кладочные растворы,бетоныEuroMix: Сухие строительные смеси
сухие растворы,клей для газобетона,клей для керамической плитки,шпатлевка,кладочные растворы,штукатуркасухие растворы,клей для газобетона,клей для керамической плитки,шпатлевка,кладочные растворы,литые бетоныАрхитектурно-дизайнерские услуги


ГЛАВНАЯ | НОВОСТИ | ТОВАРЫ | ЦЕНЫ | ИНТЕРЕСНОЕ | О НАС | КОНТАКТЫ


© ООО “Фирма “Сертолит”