кладочные растворы,литые бетоны,штукатурные растворы,известковые растворыштукатурка,сухие растворы,клей для газобетона,клей для керамической плиткилитые бетоны,известковые растворы,сухие растворы,клей для керамической плиткилитые бетоны,известковые растворы,сухие растворы,клей для керамической плитки
кладочные растворы,литые бетоны штукатурные растворы,известковые растворы штукатурка,сухие растворы клей для газобетона,клей для керамической плитки
клей для керамики,шпатлевка

Бизнесмена Гогохия обвинили в попытке отобрать у Москвы гостиницу "Москва"

штукатурные растворы,известковые растворы,штукатурка,сухие растворы,клей для газобетона,клей для керамической плитки,шпатлевка
Бизнесмена Гогохия обвинили в попытке отобрать у Москвы гостиницу "Москва"

Генеральному директору ЗАО "Декорум" Виталию Гогохия предъявлено заочное обвинение в приготовлении к мошенничеству в ходе реконструкции гостиницы "Москва", сообщает пресс-служба Следственного комитета при МВД РФ.

"СК при МВД заочно предъявлено обвинение генеральному директору ЗАО "Декорум" Виталию Гогохия в совершении преступления, предусмотренного статьями 30 и 159 УК РФ ("Приготовление к мошенничеству")", - отметили в пресс-службе.

По данным следствия, Гогохия находится за пределами России, в настоящее время он объявлен в розыск.

В ходе расследования установлено, что с 2003 года реконструкцией гостиницы "Москва" занимается ОАО "Декмос", акции которого принадлежат Департаменту имущества города Москвы (49%) и ЗАО "Декорум" (51%). "ОАО "Декмос" осуществляло строительство гостиницы в том числе за счет средств, привлеченных компанией "Фальмиро", которая, в свою очередь, взяла кредит в "Дойче Банк", - отметили в пресс-службе СК при МВД, добавив, что в обеспечение возврата кредита собственниками "Фальмиро" были заложены различные активы.

В ноябре 2008 года "Дойче Банк" потребовал от компании "Фальмиро" вернуть заем и выразил намерение реализовать находящиеся у него в залоге акции, что означало бы переход прав собственности на 51% акций ОАО "Декмос" новому лицу, не имеющему каких-либо соглашений с правительством Москвы по вопросу строительства и эксплуатации гостиницы "Москва".

"С целью сохранения в своей собственности активов в виде строящейся гостиницы "Москва" и погашения задолженности за счет средств правительства города Москвы, Гогохия создал компанию "Конк", доли в которой распределялись поровну между ним и еще одним иностранным участником, и зарегистрировал ее на Кипре. При этом у Гогохия имелась доверенность от второго совладельца на заключение от имени компании "Конк" любых договоров", - подчеркнули в СК при МВД.

Компания "Конк" заключила с "Дойче Банк" договор о переводе на нее прав и обязанностей банка по кредитному договору с компанией "Фальмиро". В пресс-службе указали, что по результатам обсуждения сложившейся ситуации всеми сторонами и в целях обеспечения интересов города Москвы и инвестора строительства гостиницы "Москва" Гогохия были подписаны три связанных между собой договора. По одному из них правительство Москвы и лице "ОЭК-Финанс" должны было полностью погасить кредит в размере 87,5 млн долларов США в "Дойче Банк".

По условиям другого договора ОАО "ОЭК-Финанс" должно было стать владельцем 50% акций компании "Фальмиро" и 50% акций компании "Конк". Третий договор определял порядок управления гостиницей "Москва". В результате выполнения условий всех трех договоров увеличивалась доля правительства города Москвы в ОАО "Декмос" до 74,5%, то есть городская администрация через ОАО "ОЭК-Финанс" получала контрольный пакет акций гостиницы "Москва".

"Однако Гогохия, в нарушение всех договоренностей, дождавшись перечисления денежных средств в размере 87,5 млн долларов на счета "Дойче Банк", оспорил один из договоров в окружном суде Никосии (Кипр), который заблокировал деятельность компании "Конк". В результате правительство Москвы в лице ОАО "ОЭК-Финанс" не получило право распоряжения акциями компаний "Конк" и "Фальмиро", - сообщили в СК при МВД.

Таким образом, столичному правительству был причинен ущерб на сумму 87,5 млн долларов, и оно утратило право распоряжаться дополнительными акциями ОАО "Декмос".

В СК при МВД отметили, что в ходе расследования была предотвращена попытка получения полного контроля над ОАО "Декмос", то есть над гостиницей "Москва", со стороны Виталия Гогохия и других лиц.

3 июня ЗАО "Декорум" было инициировано проведение внеочередного собрания совета директоров ОАО "Декмос", на которое представители правительства Москвы допущены не были. В результате принятых на данном собрании решений был назначен новый генеральный директор ОАО "Декмос". Однако в результате следственных действий данные изменения не были внесены в Единый государственный реестр юридических лиц, сообщили в СК при МВД.

Кроме того, в ходе следственно-оперативных мероприятий в результате целенаправленных действий следственной группы ущерб, причиненный ОАО "ОЭК-Финанс", был полностью возмещен.

Оборудование для водоочистки - системы очистки воды.
кладочные растворы,литые бетоны,штукатурные растворы,клей для газобетона,клей для керамической плитки,шпатлевкакладочные растворы,литые бетоны,штукатурные растворы,известковые растворы,клей для керамической плитки,шпатлевка
кладочные растворы,литые бетоны,штукатурные растворы,известковые растворы,штукатурка,шпатлевкаГлавнаякладочные растворы,литые бетоны,штукатурные растворы,известковые растворы,штукатурка,сухие растворыНовостиклей для керамической плитки,шпатлевка,кладочные растворы,литые бетоны,штукатурные растворы,известковые растворы,штукатуркаEuroMix: Сухие строительные смеси
сухие растворы,клей для газобетона,кладочные растворы,литые бетоны,штукатурные растворы,известковые растворы,штукатурка
сухие растворы,клей для газобетона,клей для керамической плитки,литые бетоны,штукатурные растворы,известковые растворы,штукатуркаТоварысухие растворы,клей для газобетона,клей для керамической плитки,шпатлевка,штукатурные растворы,известковые растворы,штукатуркаEuroMix: Сухие строительные смесисухие растворы,клей для газобетона,клей для керамической плитки,шпатлевка,кладочные растворы,литые бетоны,штукатуркаEuroMix: Сухие строительные смеси
шпатлевка,кладочные растворы,литые бетоны,штукатурные растворы,известковые растворы,штукатурка
сухие растворы,кладочные растворы,литые бетоны,штукатурные растворы,известковые растворы,штукатуркаEuroMix: Сухие строительные смесисухие растворы,клей для газобетона,клей для керамической плитки,штукатурные растворы,известковые растворы,штукатуркаЦенысухие растворы,клей для газобетона,клей для керамической плитки,известковые растворы,штукатуркаО нас
сухие растворы,клей для газобетона,клей для керамической плитки,шпатлевка,кладочные растворы,штукатурка
сухие растворы,клей для газобетона,клей для керамической плитки,шпатлевка,кладочные растворы,литые бетоныКонтактысухие растворы,клей для керамической плитки,кладочные растворы,штукатурные растворы,штукатуркаEuroMix: Сухие строительные смесиклей для плитки,кладочные растворы,бетоныEuroMix: Сухие строительные смеси
сухие растворы,клей для газобетона,клей для керамической плитки,шпатлевка,кладочные растворы,штукатуркасухие растворы,клей для газобетона,клей для керамической плитки,шпатлевка,кладочные растворы,литые бетоныАрхитектурно-дизайнерские услуги


ГЛАВНАЯ | НОВОСТИ | ТОВАРЫ | ЦЕНЫ | ИНТЕРЕСНОЕ | О НАС | КОНТАКТЫ


© ООО “Фирма “Сертолит”