кладочные растворы,литые бетоны,штукатурные растворы,известковые растворыштукатурка,сухие растворы,клей для газобетона,клей для керамической плиткилитые бетоны,известковые растворы,сухие растворы,клей для керамической плиткилитые бетоны,известковые растворы,сухие растворы,клей для керамической плитки
кладочные растворы,литые бетоны штукатурные растворы,известковые растворы штукатурка,сухие растворы клей для газобетона,клей для керамической плитки
клей для керамики,шпатлевка

Cносить поселок "Речник" приехали ночью. Жителей задержали и обвинили в проституции

штукатурные растворы,известковые растворы,штукатурка,сухие растворы,клей для газобетона,клей для керамической плитки,шпатлевка
Cносить  поселок  "Речник" приехали ночью. Жителей  задержали и обвинили в проституции

В ночь на 20 января в поселке "Речник" на западе Москвы начался снос домов. Перед этим были задержаны несколько активистов, дежуривших у въезда в поселок. Позже они были отпущены. В полдень в четверг тяжелый гусеничный экскаватор начал ломать трехэтажный особняк. Место сноса оцеплено сотрудниками милиции в бронежилетах и полусферах. Жители поселка пытаются прорвать оцепление, передает "Интерфакс".

Две женщины и один мужчина, которые пострадали в результате драки утром во время сноса домов, доставлены в городские больницы с травмами головы, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в московской скорой помощи.

- В "Речнике" снесли дачный домик за $11 млн

Как пишет GZT.ru, в ночь на четверг около 3:00 силовые подразделения Федеральной службы судебных приставов по Москве задержали в поселке "Речник" нескольких активистов. Люди дежурили у въезда в поселок по ночам, чтобы не пустить туда строительную технику для сноса строений. По свидетельству очевидцев, людей посадили в автобус и увезли в неизвестном направлении.

Инкриминируют проституцию

Также судебные приставы и милиционеры растащили автомобили местных жителей, которые блокировали въезд в поселок. По периметру садового товарищества выставлено оцепление из сотрудников милиции.

Около 4:00 к "Речнику" подъехали бульдозер и экскаватор, которые начали сносить один из домов. Около 9:30 утра строители начали подготовку к сносу второго дома.

Заранее о грядущем ночном сносе обитатели поселка не знали, сообщил Андрей Артеменко, руководитель инициативной группы жителей поселка. Он добавил, что задержанным ночью жителям поселка инкриминируют несанкционированное пикетирование и занятие проституцией. Около 10:30 стало известно, что всех задержанных отпустили.

Глава управы "Крылатское" Виталий Никитин, в свою очередь, заявил, что жителей поселка предупреждали о принудительном сносе домов за шесть дней. Он добавил, что префектура около трех лет уговаривала людей добровольно снести дома.

В поселке идет "настоящая война", сообщил GZT.ru Сергей Удальцов, координатор движений "Левый фронт" и "Моссовет". Также активист сравнил ситуацию с историей сноса поселка в Южном Бутове. Он рассказал, что около ста жителей "Речника" пытаются препятствовать сносу домов и поэтому периодически кое-где вспыхивают потасовки с милицией. По словам Удальцова, хозяина первого снесенного дома Бориса Пискунова просто выбросили на улицу с вещами, что напоминало "кадры военной хроники".

Садоводство "Речник"

Возникло в 1957 году. Тогда по приказу начальника управления Канала имени Москвы в бессрочное пользование ветеранам Великой Отечественной войны и ветеранам речфлота были выделены участки в пойме Москвы-реки без права капитальной постройки. Как говорят жители садоводства "Речник", на предоставленных участках были пустырь и плохая почва. Первым владельцам участкам удалось превратить эту территорию в сады. Вскоре они стали строить на своих участках летние домики и бани.

В 1988 году территорию "Речника" включили в природоохранную зону Москворецкого парка. В 1995–1996 годах товарищество "Речник" стало самостоятельным юридическим лицом. В 2006 году землю садоводства закрепили за ФГУП "Канал им. Москвы".

В том же 2006 году Олег Митволь, занимавший должность заместителя главы Роспотребнадзора, обратился в суд с требованием проверить законность возведения в поселке 400 домов. В 2009 году земли, расположенные вдоль поймы Москвы-реки, передали федеральным властям. Как считают в правлении садоводства "Речник", о них тогда просто забыли. На сегодняшний день на территории "Речника" расположено около 200 участков, в 50 из них их владельцы живут круглый год.

В "Речнике" снесли дачный домик за $11 млн

Префект Западного административного округа Москвы Юрий Алпатов сделал заявления в СМИ о том, что в поселке "Речник" сносят не дачные домики ветеранов, а дворцы. Первый дом уже снесен, - заявил он. - Сейчас мы приступили к сносу второго площадью более 1 тысячи квадратных метров, коммерческая стоимость которого превышает 11 млн долларов".

Наочереди еще 18 зданий, которые, согласно судебным решениям, появились в поселке незаконно.

кладочные растворы,литые бетоны,штукатурные растворы,клей для газобетона,клей для керамической плитки,шпатлевкакладочные растворы,литые бетоны,штукатурные растворы,известковые растворы,клей для керамической плитки,шпатлевка
кладочные растворы,литые бетоны,штукатурные растворы,известковые растворы,штукатурка,шпатлевкаГлавнаякладочные растворы,литые бетоны,штукатурные растворы,известковые растворы,штукатурка,сухие растворыНовостиклей для керамической плитки,шпатлевка,кладочные растворы,литые бетоны,штукатурные растворы,известковые растворы,штукатуркаEuroMix: Сухие строительные смеси
сухие растворы,клей для газобетона,кладочные растворы,литые бетоны,штукатурные растворы,известковые растворы,штукатурка
сухие растворы,клей для газобетона,клей для керамической плитки,литые бетоны,штукатурные растворы,известковые растворы,штукатуркаТоварысухие растворы,клей для газобетона,клей для керамической плитки,шпатлевка,штукатурные растворы,известковые растворы,штукатуркаEuroMix: Сухие строительные смесисухие растворы,клей для газобетона,клей для керамической плитки,шпатлевка,кладочные растворы,литые бетоны,штукатуркаEuroMix: Сухие строительные смеси
шпатлевка,кладочные растворы,литые бетоны,штукатурные растворы,известковые растворы,штукатурка
сухие растворы,кладочные растворы,литые бетоны,штукатурные растворы,известковые растворы,штукатуркаEuroMix: Сухие строительные смесисухие растворы,клей для газобетона,клей для керамической плитки,штукатурные растворы,известковые растворы,штукатуркаЦенысухие растворы,клей для газобетона,клей для керамической плитки,известковые растворы,штукатуркаО нас
сухие растворы,клей для газобетона,клей для керамической плитки,шпатлевка,кладочные растворы,штукатурка
сухие растворы,клей для газобетона,клей для керамической плитки,шпатлевка,кладочные растворы,литые бетоныКонтактысухие растворы,клей для керамической плитки,кладочные растворы,штукатурные растворы,штукатуркаEuroMix: Сухие строительные смесиклей для плитки,кладочные растворы,бетоныEuroMix: Сухие строительные смеси
сухие растворы,клей для газобетона,клей для керамической плитки,шпатлевка,кладочные растворы,штукатуркасухие растворы,клей для газобетона,клей для керамической плитки,шпатлевка,кладочные растворы,литые бетоныАрхитектурно-дизайнерские услуги


ГЛАВНАЯ | НОВОСТИ | ТОВАРЫ | ЦЕНЫ | ИНТЕРЕСНОЕ | О НАС | КОНТАКТЫ


© ООО “Фирма “Сертолит”